Скажите если есть договор о приватизации зарегистрированный в реестре, обязательно ли получать св-во о праве на собственность.
Здравствуйте! В силу ФЗ РФ №122-ФЗ получать свидетельство о праве собственности либо нет - это ваше право, регистрация имеет заявительный характер.
Если имеется договор о приватизации, зарегистрированный в Росреестре, значит должно быть и свидетельство о праве собственности на объект недвижимости. В настоящее время выдают выписки из ЕГРП.
Добрый вечер, Юлия!
Право собственности на недвижимое имущество подлежит обязательной государственной регистрации. Если договор ранее не регистрировался, то Вы обязаны это сделать.
Добрый вечер!
С 15 июля 2016 года, подтвердить свое право собственности на недвижимый объект теперь можно будет только выпиской из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП). Соответствующие положения вступили в силу сегодня (ст. 2 Федерального закона от 3 июля 2016 г. № 360-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации").
Свидетельство о праве собственности, как верно отметил коллега - не выдается.
Источник http://www.garant.ru/news/794199/
Удачи Вам!