Жалоба на бездействие судебных приставов в Москве - ожидание результата и дальнейшие действия

8.12.2016 г. отправила жалобу заказным письмом с уведомлением в прокуратуру г.Москвы на бездействие суд. приставов, т.к до этого писала своему суд. приставу, потом старшему суд. приставу - тишина (бывший муж не платит алименты на ребенка уже 3 года, он прописан в Москве, а мы с ребенком живем в Пензе. 30.12.16 г. мне пришел ответ: 2 письма из прокуратуры, что 1 - из районной прокуратуры жалобу переслали в областную, а те в свою очередь переслали в ссп главному суд. приставу разобраться.. В какой срок должна пройти проверка и меня уведомить и если ответа не будет, куда обращаться и что делать?

Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья.

Сроки рассмотрения и ответа по заявлениям и жалобам - месяц.

Но на вашем месте, советую не ждать ответа. А доставать вашего пристава-исполнителя звонками.

Понимаю, что не совсем корректный вопрос - а у вас нет возможности приехать в Москву и лично попасть к приставу? Обычно, на моей практике, после этого они начинают делать свою работу.

И как вариант-подавайте сейчас иск на бездействие пристава. Ответы из прокуратуры потом можно будет представить в суд.

С уважением. Юрист Домаева К.А. (Пенза).

Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Проверки, как правило, в течении месяца.

Дальше - обращаться в суд на бездействие приставов.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Благодарю за потраченное время!