Мончегорск, 31.01.2017, 02:17

Как выписать из квартиры двух человек, которые никогда не проживали в ней, без участия главного квартиросъемщика?

Вопрос №12079827 из г. Мурманск
опубликован 31.01.2017, 02:17
Скажите пожалуйста, как выписать из квартиры двух человек, которые с младенчества прописаны в данной квартире, но никогда в ней не проживали, без участия главного квартиросъемщика? Куда идти и какие документы собрать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Законодательство не знает понятия "главного квартиросъемщика", так же как неглавного, и второстепенного, и квартиросъемщика вообще.

В судебном порядке предъявлять к ним иск о признании неоприобретшими право пользования.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

31.01.2017, 02:19

Так все таки, как мне самой тогда их выписать, с чего начать, куда идти и какие документы собирать для этого?

31.01.2017, 18:04

Обратиться в суд для признания указанных лиц не приобретшими право пользования может не только наниматель, но и любой член его семьи. Обращайтесь в районный суд по месту регистрации, представьте доказательства невселения и непроживания ответчиков.

31.01.2017, 18:06

Здравствуйте. Вы получили от меня полный и исчерпывающий ответ! Все ответившие ниже сказали тоже самое.

В судебном порядке предъявлять к ним иск о признании неоприобретшими право пользования.
- этот ответ был первым. Если Вы его не поняли, то это не значит, что он неверный.

А вот ответ о снятии с регистрации в судебном порядке - категорически неверный! Таких исковых требований нет, и быть не может.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

31.01.2017, 22:47