Как правильно указать сумму ущерба с учетом комиссионных в исковом заявлении на возмещение материального ущерба?

• г. Химки

Хочу подавать заявление на возмещение материального ущерба. Думаю, что решение суда будет положительным. Каким образом можно компенсировать возмещение материального ущерба в полном объеме? Если я укажу в заявлении по исполнительному листу расчетный счет в банке или адрес для почтового перевода, из присужденной суммы вычтут комиссионные. Можно ли в исковом заявлении на возмещение ущерба указать сумму ущерба с учетом этих комиссионных или как правильно это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Мария, комиссионные сборы не будут являться материальным ущербом, который Вам обязан возместить ответчик.

Исполнение судебного акта производится двумя способами:

- в добровольном порядке - это когда взысканная сумма передается Вам должником лично в руки или иным способом;

- в принудительном порядке - через службу судебных приставов. Должник может внести сумму долга на депозит службы судебных приставов, откуда Вы можете получить ее налично либо заявить о перечислении ее на свой расчетный счет.

Мария, 1) Вы делите шкуру неубитого медведя. 2) никто никакие комиссионные возмещать Вам не будет: нет такого закона