LSN Messenger
Екатеринбург, 31.01.2017, 06:55

Как получить наследство с карты умершего супруга, если карта была оформлена, но не получена и не активирована, несмотря на наличие средств при входе в онлайн сбербанка

Вопрос №12080038 из г. Екатеринбург
опубликован 31.01.2017, 06:55
Как получить наследство с карты умершего супруга.. если карта была сделана.. но не получена супругом и не активирована.. то есть нотариус подала запрос в банк и банк ответил.. что нет денежных средств.. но они есть однозначно.. при входе в онлайн сбербанка я эти средства видела?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том, что нотариус мне не выдаёт последний документ о праве наследования, объясняет это тем, что на их запрос в банк.. пришёл отрицательный ответ, по этому в банке мне со счёта не выдадут нечего. Хотя я и дочь, являемся наследниками единственными, больше нет наследников. Не понимаю.. какая разница нотариусу и почему он мне отказал в выдаче документа подтверждающий.. что я и дочь наследники? Права ли нотариус?

01.02.2017, 11:37

Добрый день, Анна!

Дело в том, что нотариус мне не выдаёт последний документ о праве наследования, объясняет это тем, что на их запрос в банк.. пришёл отрицательный ответ, по этому в банке мне со счёта не выдадут нечего. Хотя я и дочь, являемся наследниками единственными, больше нет наследников. Не понимаю.. какая разница нотариусу и почему он мне отказал в выдаче документа подтверждающий.. что я и дочь наследники? Права ли нотариус?

Вам нужно действовать по двум направлениям:

1. обратиться в нотариальную палату

Нотариальная палата Свердловской области

Адрес 620026, г.Екатеринбург, ул.Луначарского, д.177"в"

Телефон (343) 254-26-44 (общий), (343) 254-29-65 (приемная)

Президент Ярков Владимир Владимирович

Вице-президент Саночкина Татьяна Александровна

Директор Дьячков Петр Петрович

2. писать жалобу в центральный офис сбербанка

Приготовьтесь к долгой борьбе от 1 до 6 месяцев, нервы Вам потреплют, но победа будет за Вами. Удачи!

01.02.2017, 11:45

Делана.. но не получена супругом и не активирована.. то есть нотариус подала запрос в банк и банк ответил.. что нет денежных средств.. но они есть однозначно.. при входе в онлайн сбербанка я эти средства видела?

:

Если есть доступ в он лайн. То ничего не мешает перевести средства на свою карту.

31.01.2017, 07:05

Как перевести нам деньги.. если на данный момент карта уничтожена в банке... и нет доступа к онлайн банку.. при входе требует подтверждения смс.. симка на которую привязан был сбербанк онлайн заблокирована. Так же перевод не сделать.. без активации карты.. вот в чём проблема!

31.01.2017, 20:28

При входе требует подтверждения смс.. симка на которую привязан был сбербанк онлайн заблокирована.

:

А что разблокировать сильно большая проблема?

31.01.2017, 20:31

Здравствуйте! Вы имеете право обратиться в отделение банка с паспортом и снять наличные денежные средства с банковской карты. После этого можете через операциониста произвести необходимый платеж.

31.01.2017, 20:31

Дело в том, что нотариус мне не выдаёт последний документ о праве наследования, объясняет это тем, что на их запрос в банк.. пришёл отрицательный ответ, по этому в банке мне со счёта не выдадут нечего. Хотя я и дочь, являемся наследниками единственными, больше нет наследников. Не понимаю.. какая разница нотариусу и почему он мне отказал в выдаче документа подтверждающий.. что я и дочь наследники? Права ли нотариус?

01.02.2017, 11:37

Добрый день, Анна!

Дело в том, что нотариус мне не выдаёт последний документ о праве наследования, объясняет это тем, что на их запрос в банк.. пришёл отрицательный ответ, по этому в банке мне со счёта не выдадут нечего. Хотя я и дочь, являемся наследниками единственными, больше нет наследников. Не понимаю.. какая разница нотариусу и почему он мне отказал в выдаче документа подтверждающий.. что я и дочь наследники? Права ли нотариус?

Вам нужно действовать по двум направлениям:

1. обратиться в нотариальную палату

Нотариальная палата Свердловской области

Адрес 620026, г.Екатеринбург, ул.Луначарского, д.177"в"

Телефон (343) 254-26-44 (общий), (343) 254-29-65 (приемная)

Президент Ярков Владимир Владимирович

Вице-президент Саночкина Татьяна Александровна

Директор Дьячков Петр Петрович

2. писать жалобу в центральный офис сбербанка

Приготовьтесь к долгой борьбе от 1 до 6 месяцев, нервы Вам потреплют, но победа будет за Вами. Удачи!

01.02.2017, 11:45