Вопрос о необходимости выписки из Таджикистана и предоставлении листка убытия при получении внутреннего паспорта РФ в городе Электросталь

Гражданин РФ получил загран паспорт в Республике Таджикистан (имеется двойное гражданство). Планирует переезжать в город Электросталь МО и соответственно получить внутренний паспорт РФ. Необходимо ли выписываться в Таджикистане и предоставлять листок убытия в г. Электросталь? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ

Руслан,

В случае отсутствия (утраты) адресного листка убытия гражданин в письменной форме сообщает о причинах, по которым не может его представить. Отсутствие адресного листка убытия у гражданина, снявшегося с регистрационного учета по последнему месту жительства, не является основанием для отказа в приеме и рассмотрении его заявления о регистрации по месту жительства.

Необходимо ли выписываться в Таджикистане и предоставлять листок убытия в г. Электросталь?

Из иностранного государства выписываться не требуется и никаких листков убытия также не требуется

По прибытии в РФ, нужно оформить внутренний паспорт и по нему прописываться.