Вопрос о праве на квартиру после смерти гражданского мужа - наследование или раздел имущества?
Квартира была оформлена на умершего. Если вы в браке не состояли, то никаких прав на данную квартиру не имеете. Наследовать будут дети.
Доброе утро. К сожалению права на квартиру вы не имеете. Наследниками будут жена, если брак не расторгнут и дети. Вам надо было регистрировать брак или составлять завещание на Вас.
Имею ли я законное право на данную квартиру или ее долю (часть)?
Ни какого законного права на данную квартиру у Вас нет.
Здравствуйте.
Сожительство не дает тех правовых оснований, которе дает брак.
К сожалению наследовать будут наследники первой очереди, то есть дети
Удачи Вам.