Вопрос о праве на квартиру после смерти гражданского мужа - наследование или раздел имущества?

01 января 2017 г. у меня умер гражданский муж (сожитель). Вместе с ним мы прожили 23 года. Факт совместного проживания с гражданским мужем могут подтвердить мои родные, соседи, знакомые. У гражданского мужа есть жена и совершеннолетняя дочь. Расторгнут ли их брак на сегодняшний момент или нет, я не знаю. Гражданский муж вплоть до своей смерти более восемнадцати лет нигде не работал. Пенсию он не получал. Этот факт могут подтвердить родные, знакомые. Все коммунальные платежи за квартиру оплачивала я. Квартира в 2004 г. была куплена сестрой мужа и оформлена на его имя как дарственная. Вопрос: имею ли я законное право на данную квартиру или ее долю (часть)?
Лучший ответ

Квартира была оформлена на умершего. Если вы в браке не состояли, то никаких прав на данную квартиру не имеете. Наследовать будут дети.

Спасибо за грамотный ответ!

Доброе утро. К сожалению права на квартиру вы не имеете. Наследниками будут жена, если брак не расторгнут и дети. Вам надо было регистрировать брак или составлять завещание на Вас.

Жму руку, спасибо!