Проблемы с получкой после ухода с работы водителем в чоп - как повлиять на ситуацию?

• г. Иркутск

Устроился в чоп водителем. Договор не составлялся т.к. у меня не было лицензии на частную охранную деятельность. От работал 1,5 месяца, ушел. Теперь не могу добиться получки за последний месяц. И не отказывают и время тянут. Как можно повлиять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

В данном случае можете только в судебном порядке взыскать заработную плату, нужно доказывать факт трудовых отношений в суде. Удачи Вам.

--От работал 1,5 месяца, ушел. Теперь не могу добиться получки за последний месяц. И не отказывают и время тянут. Как можно повлиять?

Обратится в суд с иском о взыскании не выплаченной заработной платы.

Как вариант вопрос решать в судебном порядке, устанавливать факт трудовых отношений (письменными доказательствами, свидетельскими показаниями) и взыскивать зарплату.