Администрация школы вынуждает прописать в собственную квартиру молодого специалиста. Что делать, чтобы самой не остаться на улице?
Чтобы молодой специалист могла получить квартиру по социальной ипотеке, меня вынуждают её прописать в собственную квартиру. И не временно, а постоянно. Но она тогда без моего ведома сможет и мужа и детей прописать ко мне? Что делать?
Жанна, Ваша ситуация забавная и дикая одновременно.
Я не понимаю, КАК директор школы может требовать от Вас кого-то прописать в своей квартире? Пусть директор сама регистрирует молодого специалиста на своей жилплощади. Вы тут причём?!
Здравствуйте!
В смысле? В вашу собственность администрация принуждает прописать неизвестное лицо? Если не хотите, можете этого не делать. Однако, просто прописка, никаких прав на квартиру ему не дает, Вы как собственник сможете выписать в любое время или оформить регистрацию на время.
Вы бы поподробнее, а так ничего не понятно.
Непонятно как это администрация заставляет прописать кого то в вашу квартиру? Если вы наниматель, то вы сами только можете решать кого вам к себе вселять и никто вас обязать это сделать не может.
Именно требуют постоянную прописку для постановки его на очередь по ипотеке.
Если Вы - собственник, это уж Ваше дело - регистрировать в квартире или нет. Если квартира действительно в собственности, не муниципальная, то регистрация никакими правами на Ваше жилье не наделит.