Что делать, если показания приборов в котельной и общедомовом приборе учета по горячей воде не совпадают?

• г. Волгоград

Как правильно поступить, если показания приборов в котельной по горячей воде не совпадают с показаниями общедомового прибора учета по горячей воде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если показания приборов в котельной по горячей воде не совпадают с показаниями общедомового прибора учета по горячей воде, то следует писать заявление и требовать проверки и уточнений.

Добрый день. В таком случае поставщик ресурсов обязан проверить наличие утечек на линии от котельной до дома. Обязывать потребителей оплачивать утечки, за которые отвечает поставщик, нельзя.