Тюмень, 31.01.2017, 09:06

Проведение повторной экспертизы днк в суде

Вопрос №12080498 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 31.01.2017, 09:06
Суд отказал в проведении повторной экспертизы ДНК по установлению отцовства. Как поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можно обжаловать этот отказ, но, видимо, суд первоначальной экспертизе доверяет. Нужны очень веские причины для обжалования.

31.01.2017, 13:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

--- Здравствуйте, да никак не поступите, кроме как пробовать обжаловать решение суда в суд вышестоящей инстанции. Удачи Вам и всего хорошего.

31.01.2017, 09:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам мне нужно знать подробности. Почему отказал суд? Чем Вас не устроила первая экспертиза?

31.01.2017, 09:10
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, Зинаида! Можно, конечно, обжаловать этот отказ, но, видимо, суд первоначальной экспертизе доверяет. Нужны очень веские причины для обжалования.

31.01.2017, 09:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Может ли являться одним из оснований для обжалования решения суда об отказе в проведении повторной экспертизы ДНК, если в протоколе забора образцов био материала указано отчество другого человека.

01.02.2017, 18:51

Доброго времени суток. Да, это существенное основание для отмены решения суда. Протокол забора образцов составлен не верно, поэтому результаты экспертизы не могут соответствовать действительности.

01.02.2017, 18:57

Здравствуйте, Зинаида! Если Вы заявляли об исключении этих документов на суде 1 инстанции, то тогда обжалуйте. А если нет, то во 2-й инстанции при обжаловании это делать поздно.

02.02.2017, 08:53