Оренбург, 31.01.2017, 09:32

За чей счёт производится замена старых счётчиков по водоснабжению, в приватизированной квартире?

Вопрос №12080615 из г. Оренбург
опубликован 31.01.2017, 09:32
За чей счёт производится замена старых счётчиков по водоснабжению, в приватизированной квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Замена счетчиков естественно производится за счет собственника. Другой вопрос - насколько актуальна такая замена. В настоящее время сложилась занимательная практика, при которой отдельные юридические и физические лица, занимающиеся продажей указанных счетчиков, позиционируют их замену, как строгую обязанность, за неисполнение которой последуют штрафные санкции, доводя это до населения посредством рекламы, размещенной в подъезде, внешне схожей с объявлениями, размещаемыми управляющими компаниями или, например, контролирующими органами.

31.01.2017, 14:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

За чей счёт производится замена старых счётчиков по водоснабжению, в приватизированной квартире? За счет собственника производится замена.

31.01.2017, 09:34
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

ООО Водо-Канала

Это коммерческая фирма, которая никакого отношения к ресурсоснабжающей организации отношения не имеет..

Фирма никому не угрожает, а предлагает "как обычно", хочет развести граждан на деньги.

31.01.2017, 17:46

Название у приведенной Вами фирмы схоже с обычными названиями ресурсоснабжающих организаций (например в моем городе это ООО "Оренбург Водоканал"). Оснований для замены счетчиков нет (основанием может послужить признание счетчика вышедшим из строя на основании проведенной проверки, а ее судя по всему, не было). Но у меня практически сложилось впечатление, что Вы столкнулись с людьми о которых я упомянул в первом ответе. Методы работы (замена счетчиков под угрозой повышения тарифа до космических высот) у них одинаковы, информация легко проверяется в интернете, случаев тысячи.

01.02.2017, 08:29

На каком основании, ООО Водо-Канала вынуждают с помощью угроз изменения тарифа оплаты сменить ещё исправно рабочие счётчики? И Куда обращаться с жалобой, если подобные действия Водоканала не правомерны?

31.01.2017, 17:41

Есть ли закон о наказании подобных мошенников, работающих под марку различных ООО по обслуживанию населения? Если есть, то куда обращаться с жалобой или с заявлением?

03.02.2017, 16:46

Это, к сожалению, не считается мошенничеством.. они вам "предлагают" свои услуги, а уж ваше право-воспользоваться их предложением, или-нет.

03.02.2017, 16:48

Вам же пояснили, что указанные действия со стороны всяких ООО, являются лишь "предложениями" выполнения работ по замене ИПУ.

Ваше право, либо принять такое "предложение", либо отказаться.

Поэтому, вряд ли удастся привлечь к какой-либо ответственности подобных "предлагателей".

03.02.2017, 16:50