Южно-Сахалинск, 31.01.2017, 10:12

Угнали машину покатались разбили и поставили на место кто разбил не отрицает могу я получить страховку по ОСАГО.

Вопрос №12080833 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 31.01.2017, 10:12
Угнали машину покатались разбили и поставили на место кто разбил не отрицает могу я получить страховку по осаго.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не сможете. По ОСАГО Вы страхуете свою гражданско-правовую ответственность. Обращайтесь в полицию с заявлением об угоне. В рамках уголовного дела заявите гражданский иск о возмещении вреда.

31.01.2017, 10:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если вы подавали заявление в полицию, то конечно можете получить страховку по ОСАГО, а страховая уже взыщет ущерб с виновника ДТП. Всего хорошего.

31.01.2017, 10:16
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброе утро. К сожалению Вам осага не выплатит Вы должны взыскать с виновника суммы ущерба. Всего хорошего и приятного дня.

31.01.2017, 10:16
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день!

Здесь необходимо возмещать ущерб в рамках уголовного дела - угон, заявлять иск в уголовном деле

С уважением, Филатов Евгений Павлович.

31.01.2017, 10:17
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Угнали машину покатались разбили и поставили на место кто разбил не отрицает могу я получить страховку по осаго.
Здравствуйте. Нет, не сможете. Данные страховые риски полис ОСАГО не покрывает.

31.01.2017, 10:17
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

По осаго вы страховое возмещение не получите так как условия страхования этого не предусматривают в качестве страхового случая а вот с угонщика можете потребовать полного возмещения ваших убытков.

31.01.2017, 10:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Человек каторый угнал и разбил машину согласен за 30 дней выплатить ущерб попрошествии этого времени если он не выплатит могу я подать заявление в полицию за угон.

31.01.2017, 10:43

--- Здравствуйте, подавайте заявление в полицию, вообще не понятно чего вы сидите и ждёте? Никто и ничего вам добровольно не возместит. Удачи Вам и всего хорошего.

31.01.2017, 10:44

Возьмите с угонщика расписку для подстраховки. Обратиться в полицию сможете и спустя месяц, весь вопрос в наличии доказательств совершения преступления.

31.01.2017, 10:45

Человек каторый угнал и разбил машину согласен за 30 дней выплатить ущерб попрошествии этого времени если он не выплатит могу я подать заявление в полицию за угон.

Это уже Вам решать, хотите Вы привлекать к уголовной ответственности данного человека или нет.

31.01.2017, 10:45

Да, конечно сможете, однако будьте готовы в полиции отвечать на вопросы почему ранее не обратились с заявлением, поставьте срок поменьше угонщику, мало ли что за месяц произойдет. Ему все же выбирать особо не приходится, или уголовная ответственность и возмещение ущерба или только возмещение ущерба.

31.01.2017, 10:45

Как минимум это согласие и факт признания причинения ущерба нужно оформить распиской и потом сможете на основании этой расписки взыскать ущерб через суд.. все повреждения на машине зафиксируйте актом осмотра.

31.01.2017, 10:45

Возьмите с него расписку обязательно с описанием всех действий чтоб он не смог потом отказаться от выплат, пусть признается в расписке что он угнал и разбил и готов оплатить ущерб, со всеми данными его и желательно чтоб свидетели подписались.

31.01.2017, 10:51

Человек каторый угнал и разбил машину согласен за 30 дней выплатить ущерб попрошествии этого времени если он не выплатит могу я подать заявление в полицию за угон.
Возьмите с него сразу расписку о том, что он взял деньги в долг, при свидетелях. Через 30 дней обязуется отдать. Откажется писать - сразу обращайтесь в полицию.

31.01.2017, 11:00