Возможность досрочной пенсии в России при существовании определенных условий
Период работы у вас выпал в вашем вопросе. Вы пишите что по 2003 год работали в ГУФСИНе. Потом признаны были ограничено годным. А дальше что произошло? Как вы уволились из УФСИНа?
Здравствуйте, Сергей Евгеньевич.
Периоды работы, дающие право на досрочное назначение трудовой пенсии, установлены ФЗ "О трудовых пенсиях", в частности, п. 17) ст. 27, который предусматривает назначение такой пенсии лицам, занятым на работах с осужденными в качестве рабочих и служащих учреждений уголовно-исполнительной системы, но не менее 15 лет - для мужчин и обязательным наличием страхового стажа не менее 25 лет.
Из Вашего вопроса не ясно, какую должность Вы занимали в ГУИН (для суммирования трудовой деятельности по профессии в органах уголовно-исполнительной системы) и продолжали ли Вы трудовую деятельность после увольнения, в период с 25.11.2003 г. по 01.04.2006 г. (для подсчёта общего страхового стажа). Более того, имеется ли у Вас хоть какой-то период работы после увольнения в 2015 году?
Все эти периоды будут иметь значение при назначении пенсии и подсчёте её размера. А судя по представленной Вами информации, права для назначения досрочной пенсии у Вас, к сожалению, нет.
Обратитесь в отделение Пенсионного фонда, там Вам ответят на все вопросы, связанные с назначением пенсии.
Всего Вам хорошего!