Возможные проблемы с возвратом подоходного налога при покупке квартиры средствами работодателя
Вернули подоходный налог в полном объеме при покупке квартиры преобретенную два года назад, написали заявление работодателю на дотацию по погашению процентов по кредиту, 70% оплачивает работодатель, не возникнет ли проблем с налоговой по возврату подоходного налога, который нам вернули ведь в статье 220 написано что мы не имеем право на возврат подоходного налога если квартира покупается за счет средств работодателя. Спасибо.
Здравствуйте! Если Вы имущественный вычет не получаете с процентов по кредиту, то проблем не должно быть. Если заявляете вычет по процентам, то могут быть проблемы. Если налоговая узнает, что 70 % гасится за счет иных средств.