Как оформить обмен или дарение квартир без налоговых последствий?

Уточнение к вопросу №12080463: квартирами хотим обменяться: я трешку-дочери и зятю; они-двушку мне, в собственность и что при этом с налогами? Как все же оформить-мену или дарение? Спасибо.
Лучший ответ

Если будете менять то оформляете договора купли-продажи - два, вместо оплаты идет зачет по стоимости квартиры, для этого лучше обратиться к юристу

по дарению возможно вам придется платить налог на дарение, если собственность не только дочери. Но и зятя, он вам не близкий родственник.

Здравствуйте, лучше оформить договор дарение в данном случае

-двушку мне, в собственность и что при этом с налогами? Как все же оформить-мену или дарение?