LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 31.01.2017, 10:30

Я гражданка РФ, собираюсь зарегистрировать брак с гр. Швеции. С чего начать процедуру? Сейчас нахожусь на территории России.

Вопрос №12080931 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 31.01.2017, 10:30
Я гражданка РФ, собираюсь зарегистрировать брак с гр. Швеции. С чего начать процедуру? Сейчас нахожусь на территории России.
Лучший ответ
Рекомендуется

Порядок такой же как и для брака с гражданином. Обращайтесь вместе в ЗАГС, пишите заявление и в назначенный день вас распишут.

31.01.2017, 10:50
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Я гражданка РФ, собираюсь зарегистрировать брак с гр. Швеции. С чего начать процедуру? Сейчас нахожусь на территории России.

В первую очередь гражданин Швеции должен предоставить справку. Что не состоит в браке на территории Швеции.

31.01.2017, 20:46

Можно уточнить? Мне нужно в этот момент находиться на территории Швеции или можно из России начать процедуру оформления заявления он-лайн?

31.01.2017, 11:12

Вы будете регистрировать брак в Швеции? Если да, то лучше будущий муж узнает по месту. В РФ нужно личное присутствие обеих лиц.

31.01.2017, 11:20

На территории Швеции брак регистрируется по законам Швеции.

Оформляется российским гражданам на основании действительных заграничного и внутреннего паспорта, в котором на странице «Семейное положение» отсутствует отметка о заключении брака.

Нужна справка из налоговой об отсутствии долговых обязательств.

Вам лучше зайти на портал консульства, там есть бланк, который Вам придется заполнить. И собрать все справки для заполнения бланка.

31.01.2017, 11:22