Как защитить детские выплаты от ареста со стороны банка?
Имеет ли банк право держать арест на детские выплаты? Я нахожусь в декретном отпуске и получаю пособие до 1,5 лет, у меня в банке идет просрочка по кредиту, а мое предприятие работает только с этим банком. И я сходила в банк написала заявление чтоб с детских высчитывали по 2000 руб но в итоге чтоб снять деньги я должна постоянно звонить в кредитный отдел чтоб снимали арест с счета.. хотя по 2 тыс они ежемесячно снимают.. как мне добиться чтоб мой счет был не арестован на детские..
Добры день, если вы написала заявление чтоб с детских высчитывали по 2000 руб то Банк так и будет их вычитать, пока вы не измените договор.
Здравствуйте! Только менять банк. Если по условиям договора на открытие дебетового счета, Вы давали согласие на списание средств при наличии долга переда банком, то банк так и будет списывать средства.