Группа людей желает выпустить свою книгу. Собирают свои личные деньги и отдают в редакцию. Облагается ли налогом это действие?
Лучший ответ
Здравствуйте, Александр! Конечно же облагается, как минимум, налогом на доходы физических лиц при продаже этих книг. А вообще это относится к издательской деятельности и этой "группе людей" желательно бы зарегистрировать юридическое лицо, если уж по закону действовать.
Спасибо за помощь!