Как требовать документальное подтверждение полномочий организации, утверждающей свое уполномочие от банка на основании агентского договора?

Имею ли я право требовать документального подтверждения полномочий от организации, утверждающей, что на ведение со мной переговоров она (организация) уполномочена банком на основании агентского договора?
Лучший ответ

По агентскому договору одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала.

По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от своего имени и за счет принципала, приобретает права и становится обязанным агент, хотя бы принципал и был назван в сделке или вступил с третьим лицом в непосредственные отношения по исполнению сделки.

Таким образом, в любом случае можете потребовать копию агентского договора.

Добрый день! Имеете полное право. Более того - можете этих коллекторов вообще игнорировать, опять таки имеете на это право. На основании агентского договора они не могут иметь никаких прав, кроме права напоминания о долге

Удачи Вам и всего доброго!