Сокол, 31.01.2017, 11:23

Есть ли ограничения по возрасту, чтобы взять человека старше 80 лет по уходу законно.

Вопрос №12081404 из г. Сокол
опубликован 31.01.2017, 11:23
Есть ли ограничения по возрасту, чтобы взять человека старше 80 лет по уходу законно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если Вы официально не работаете и будете оформлены, как трудоспособное лицо, ухаживающее за человеком старше 80 лет, то в стаж это время войдет, не проблема.

31.01.2017, 12:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Есть ли ограничения по возрасту, чтобы взять человека старше 80 лет по уходу законно.

Добрый день! Если Вы официально не работаете и будете оформлены, как трудоспособное лицо, ухаживающее за человеком старше 80 лет, то в стаж это время войдет. Обратитесь в ПФ с паспортом, трудовой книжкой и справкой из Центра занятости. Всего доброго!

31.01.2017, 11:43
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Доброго времени суток. Каки-либо ограничений нет. Если Вы трудоспособны и можете выполнять таковые обязанности. Всего Вам доброго, удачи. Хорошо, что обращаетесь на сайт.

31.01.2017, 12:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А в течении какого времени надо сообщать в ПФ о том, что трудоустроен на работу при состоянии по уходу за пожилым человеком, чтобы не нарушить закон, и оформить уход на другого человека?

31.01.2017, 12:35

Здравствуйте! Вы должны предупредить Пенсионный фонд в данном случае если будете трудоустраиваться. А нет так чтобы трудоустроились, а потом решили сказать.

31.01.2017, 12:58

Цитата: "А в течении какого времени надо сообщать в ПФ о том, что трудоустроен на работу при состоянии по уходу за пожилым человеком, чтобы не нарушить закон, и оформить уход на другого человека?"

Конкретно срок не оговорен. Однако, если ВЫ получаете пособие, то чтобы Вы его не получали тогда, когда уже работаете в другом месте.

01.02.2017, 09:30