Ярославль, 31.01.2017, 11:45

Я управляю ТС я трезв, я не вписан в страховку, случилось ДТП не по моей вине. Что грозит мне? Спасибо. С ув.Сергей.

Вопрос №12081414 из г. Ярославль
опубликован 31.01.2017, 11:45
Я управляю ТС я трезв, я не вписан в страховку, случилось ДТП не по моей вине. Что грозит мне? Спасибо. С ув.Сергей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Штраф грозит в размере 500 рублей за то, что внесены в список лиц, допущенных к управлению, а собственник ТС получит страховую выплату.

31.01.2017, 11:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Если не по вашей вине, то не грозит ничего ни вам ни владельцу данного транспортного средства, так как при ДТП с транспортными средствами, отвечает виновный владелец.

31.01.2017, 11:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации Вам грозит всего лишь штраф в сумме 500 рублей, при уплате которого в первые 20 дней после совершения правонарушения Вам полагается скидка - платите 250 рублей только. Собственнику ущерб возместит страховая компания виновного водителя

Удачи Вам и всего доброго!

31.01.2017, 11:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте Сергей.

Хочу поправить предыдущий ответ.

Что касается возмещения ущерба, то собственник транспортного средства, которым Вы управляли вправе обратится в страховую компанию виновника ДТП за страховым возмещением, если ответственность виновника застрахована по ОСАГО.

То, что Вы управляли т/с будучи не вписаны в полис ОСАГО, то будет адм. штраф 500 руб.

31.01.2017, 11:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте!

Если ДПТ случилось не по Вашей вине, то ничего не грозит ни вам, ни непосредственно владельцу данного транспортного средства.

Однако, хочу заметить, что в соответствии с законодательством Российской Федерации необходимо оплатить штраф в размере 500 руб., при уплате которого в первые 20 дней после совершения правонарушения Вам полагается скидка, то есть Вы заплатить всего-250 рублей. Собственнику транспортного средства ущерб будет возмещать страховая компания виновного водителя.

01.02.2017, 01:09

Я управляю ТС я трезв, я не вписан в страховку, случилось ДТП не по моей вине. Что грозит мне?

:

Ничего кроме потери времени на ремонт и споры со страховой компанией.

01.02.2017, 01:37

Что грозит мне? Спасибо. С ув.Сергей.

Здравствуйте, возможно и избежать в вашем случае какого либо административного наказания при грамотном подходе к данной ситуации. А так вам грозит штраф в сумме 500 рублей.

01.02.2017, 04:23

Спасибо всем! БОЛЬШОЕ!

01.02.2017, 01:04

Спасибо всем! БОЛЬШОЕ!

И вам не хворать Сергей, и не попадать в такие ситуации, всего доброго и удачи, всегда рады помочь!

01.02.2017, 04:24