Возможно ли вернуть сумму, которую мы выплачивали в течение 2 лет при исполнении исполнительного листа по кредиту?

• г. Адыгейск

Мы платили кредит 2 года, потом не могли. Был суд и сейчас мы по исполнительному листу выплачиваем 50% от зарплаты. Но выплачиваем полную стоимость кредита. А как же та сумма которую мы выплачивали в течении 2 лет, можно ли её вернуть? С ув. Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам нужно было в суде приносить квитанции, что Вы оплачивали, сейчас скорее сумма взыскана вместе с процентами и другими расходами. Удачи Вам и всего хорошего!

Светлана, добрый день! Вы видимо не поняли расчет банка по кредиту. Суд не мог взыскать с Вас всю сумму кредита, вероятно за счет просроченных процентов сумма доросла до изначальной.

Подавайте иск в суд и требуйте уменьшения (снижения) процентов в части неустойки по кредиту