Достаточен ли незарегистрированный договор купли-продажи квартиры для ее продажи?
Добрый день. В августе 1997 году сделка должна была уже быть зарегистрирована в росреестре. Возьмите в Росреестре выписку из ЕГРН, там будет видно регистрировалась ли сделка. Одного договора недостаточно, если договор не прошел регистрацию, то новому собственнику придется в суде доказывать свое право. А потом совершать сделку.
Нет, не достаточно, потому как право собственности на недвижимое имущество возникает с момента государственной регистрации этого права.
Здравствуйте! Нет, не достаточно. Продавец даже право собственности не сможете зарегистрировать в Росрестре, так как право собственности не возникло до 1998 г. Если Росреестр откажет в регистрации перехода права по договору купли-продажи, то только подавать в суд исковое заявление о признании права собственности на квратиру.