Возможности получения пособия по уходу за ребенком и одноразовой выплаты за роды при наличии ИП и двух детей
Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации Вы вправе получать данные выплаты, если платите добровольные взносы в ФСС
Благодарим за обращение!
А в декрет могу уйти? Я где в интернете читала, что возможно.
Если в ФСС заключили договор добровольный и платили взносы получите декретные, если нет--тогда ---увы, как не застрахованное лицо получите пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет в соцзащите, а муж--единовременное пособие по рождению ребенка.
Да, сможете и соответствующие выплаты - тоже, нет разницы - ИП или работник по найму, главное чтобы вы платили за себя взносы в ФСС и ПФР.