Как остановить процесс развода, если я являюсь ответчиком в заявлении мужа
Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации Вы вправе отказаться от исковых требований. Заявите об этом в суде
Благодарим за обращение!
Инициируйте предоставление срока на примирение сторон в судебном порядке, заявите ходатайство. Возражайте против заявленных требований истца.
Здравствуйте Марина
Нельзя подать мировому судьбе совместное заявление.
Остановить процесс развода может только истец
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Добрый день, уважаемая Марина
Подайте заявление в суд с мужем с просьбой прекратить рассмотрение дела в связи с примирением сторон
Удачи Вам и вашим близким!
Если вы с супругом помирились, напишите мировому судье заявление, где сообщите о том, что вы помирились и разводиться не желаете. Но если истец - супруг, то желательно, чтобы такое заявление написал он.
Если истец вы, то можете отказаться от иска. Если истец ваш супруг, то в судебном заседании заявите ходатайство о предоставлении срока для примирения, так как возражаете против расторжения брака. Суд предоставит срок для примирения не более чем на три месяца. Но если по истечении срока для примирения ваш супруг будет настаивать на расторжении брака, то суд брак расторгнет.
Добрый день. Истец может отказаться от исковых требований к ответчику. Также при расторжении брака судья вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.