Осужден по статьям 105 ч.1 и 316 на 10 лет - есть ли надежда на смягчение и возможность перевода к дому?
А ст.316 поправки в смысле снижения срока лишения свободы не коснулись.А вот по поводу перевода осужденного отбывать наказание в ближайшей колонии соответствующего режима вам надо обращаться в УФСИН по С-ПБ и ЛО с соответствующим заявлением.Это очень сложно,но можно.Но у нас в области колонии строгого режима это "Яблоневка" в С-ПБ и "Форносово"
Скажу сразу смысла писать нет.Вам только остается дождаться срока УДО и писать ходатайство об УДО.Которое наступает после отбытия 2/3 срока наказания( 6лет и 8 мес в вашем случае.)
А по 316ст никак нельзя ее убрать ? И реально перевести ближе к дому ?