Возможность возврата денег за ежемесячное обслуживание счета в кредитном договоре - справедливость и сроки

• г. Москва

У меня в кредитном договоре при оформлении кредитной карты в банке за открытие счета ничего в договоре не написано, но за ежемесячное обслуживание счета 2% за каждый месяц от суммы предусмотрено. Можно ли через суд вернуть эти деньги или возвращают сейчас только проценты за открытие счета? И с какого времени этот договор кредитный должен быть заключен, то есть у меня с 2007 года договор, он уже попадает под это или нет? Спасибо вам.

Ответы на вопрос (2):

Если имеется ввиду взимание комисси за ведение ссудного счета, то это незаконно, т.к. ссудный счет не является самотоятельной услугой Банка.

Проценты по кредиту и другие существенные условия должны быть оговорены в договоре. Поэтому для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации.