Возможность возврата денег за ежемесячное обслуживание счета в кредитном договоре - справедливость и сроки
У меня в кредитном договоре при оформлении кредитной карты в банке за открытие счета ничего в договоре не написано, но за ежемесячное обслуживание счета 2% за каждый месяц от суммы предусмотрено. Можно ли через суд вернуть эти деньги или возвращают сейчас только проценты за открытие счета? И с какого времени этот договор кредитный должен быть заключен, то есть у меня с 2007 года договор, он уже попадает под это или нет? Спасибо вам.
Проценты по кредиту и другие существенные условия должны быть оговорены в договоре. Поэтому для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации.
Если имеется ввиду взимание комисси за ведение ссудного счета, то это незаконно, т.к. ссудный счет не является самотоятельной услугой Банка.