Как получить возмещение по ДТП, если мой автомобиль не зарегистрирован и не застрахован?
25.01.2017 купил авто, а 27.02.2017 попал в ДТП, где я потерпевший. Получил справку в ГАИ, готовлюсь идти в страховую виновника для подачи заявления о возмещении ущерба. Выяснилось что у моего авто запрет на регистрационные действия, в ПТС я не вписан (нет места уже) и страховку не делал, на руках есть договор купли-продажи. Могу ли я без проблем получить возмещение и что для этого нужно?
Лучший ответ
Обращайтесь в страховую компанию для возмещения материального ущерба и,если есть. Вреда здоровью. Факт отсутствия у Вас страхового полиса не будет являться отказом для страховой. Ст.1064 ГК.
Благодарю Вас!
Необходимо обратиться в страховую компанию виновника с документами, оформленными ГИБДД - справкой о ДТП, постановлением о привлечении к административной ответственности. За отсутствие регистрации и полиса на Вас будет возложена обязанность по уплате штрафа.
Спасибо, что проконсультировали!