Сколько времени должны приставы наложить арест на имущество должника после получения извещения о возбуждении исполнительного производства?
Скажите в течении какого времени приставы должны наложить арест на имущество должника извещение возбуждении исполнительного производства пришло 17 января.
Приставы должны наложить арест немедленно после вынесения определения суда на этот счет согласно Закона об исполнительном производстве.
Добрый день, уважаемая Наталья
В течении 3 дней должны вынести решение, уточняйте у них по телефону
Удачи Вам и вашим близким!
Могут сразу наложить как получат информацию о наличии имущества, если нет способа взыскания сразу за счет денежных средств на счетах. Но они должны дать срок для добровольного исполнения.
Если в исполнительном листе и вы в заявлении приставам указывали на необходимость наложения взыскания на имущество, пристав должен направить постановления соответствующим органам позднее первого рабочего дня со дня поступления к нему документов. Ст 36 ФЗ Об исполнительном производстве.