Сколько времени должны приставы наложить арест на имущество должника после получения извещения о возбуждении исполнительного производства?
Приставы должны наложить арест немедленно после вынесения определения суда на этот счет согласно Закона об исполнительном производстве.
Добрый день, уважаемая Наталья
В течении 3 дней должны вынести решение, уточняйте у них по телефону
Удачи Вам и вашим близким!
Могут сразу наложить как получат информацию о наличии имущества, если нет способа взыскания сразу за счет денежных средств на счетах. Но они должны дать срок для добровольного исполнения.
Если в исполнительном листе и вы в заявлении приставам указывали на необходимость наложения взыскания на имущество, пристав должен направить постановления соответствующим органам позднее первого рабочего дня со дня поступления к нему документов. Ст 36 ФЗ Об исполнительном производстве.