Скажите, пожалуйста, положена ли оплата б/л по беременности ИП, уплачивающему ЕНВД.
В общем случае - нет. "Я зарегистрирована в качестве индивидуального предпринимателя. Деятельность, которую я веду, переведена на "вмененку". В конце марта 2009 года мне положен декретный отпуск. Имею ли я право получить пособие по беременности и родам? Нужно ли уплачивать НДФЛ и страховые взносы в ПФР и ФСС России с указанного пособия? На основании пункта 4 статьи
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Федеральный закон об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации. 167-ФЗ (от 01.01.2025)