Возможно ли заключить брак паре, где парню 19, девушке 15 и она беременна? Требуется ли согласие родителей?
Парню 19, девушке 15, она беременна, возможно ли при таких обстоятельствах расписаться? И обязательно ли согласие родителей? Подробнее:
Лучший ответ
При таких обстоятельствах, если они не распишутся, парню грозит уголовная ответственность за связь с несовершеннолетней по ст. 134 УК РФ.
Разрешение родителей не нужно - необходимо получить согласие на брак в органе местного самоуправления, как предписывается Семейным кодексом.
Здравствуйте!
Да семейное законодаьельство предусматривает возможность заключения такого брака, при наличии уважительной причины-в данном случае беременность-уважительная причина.
Парню 19, девушке 15, она беременна, возможно ли при таких обстоятельствах расписаться? И обязательно ли согласие родителей?Или вступление в брак, или судимость.