Разделение лицевого счета муниципальной квартиры между бывшим мужем и собой - наш случай в 3-х комнатной коммунальной квартире.

Как разделить лицевой счет муниципальной квартиры между бывшим мужем и мной. Занимаем 2 комнаты в 3-х комнатной коммунальной квартире.
Лучший ответ

Можно обратиться в расчетный отдел (в бухгалтерию) и прпросить, чтобы вам направляли отдельные квитанции (представьте свидетлеьство о расторжении брака)

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в управляющую компанию, чтобы они они оформили и выставили отдельные квитанции на оплату коммунальных услуг.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Лицевой счёт не разделить, если один договор социального найма или ордер на квартиру.

Попробуйте сначала заключить отдельные договора социального найма (В МФЦ кадастровые паспорта на комнаты получите - подтвердить, что это отдельные объекты кадастрового учёта и могут быть самостоятельными объектами жилищных прав). Проблем с ЛС тогда не будет.

Спасибо, теперь все ясно.