Авария в феврале 2016 года - Расчеты с Росгосстрахом за несданный протокол
Авария произошла в феврале 2016 года, протокол составил комиссар. Протокол я не сдала, писем никаких не получала, теперь Росгосстрах требует с меня деньги за аварию. Правомерны ли их действия?
Доброго времени суток!
А не кажется ли Вам, что если даже Вы и виновны, то оплачивать должна Ваша страховая по ОСАГО - страховка ведь так и называется - "обязательное страхование автогражданской ответственности"!
Да, к сожалению, правомерно, если вы являетесь виновником. Вам необходимо оспаривать сумму возмещения, возможно, она рассчитана не верно.
Здравствуйте! Чтобы точно ответить на ваш вопрос нужно более подробно изучить все обстоятельства. В определенных случаях страховая вправе обратиться к вас с иском.