Вступил ли в силу профессиональный стандарт педагога и какой это официальный документ.
Утвержден
приказом Министерства труда
и социальной защиты
Российской Федерации
от 18 октября 2013 г. N 544 н
Профессиональный стандарт применяется работодателями при формировании кадровой политики и в управлении персоналом, при организации обучения и аттестации работников, заключении трудовых договоров, разработке должностных инструкций и установлении систем оплаты труда с 1 января 2017 года.
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ
ПЕДАГОГ (ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
В СФЕРЕ ДОШКОЛЬНОГО, НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО
ОБЩЕГО, СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ)
(ВОСПИТАТЕЛЬ, УЧИТЕЛЬ)
Профессиональный стандарт педагога утвержден Приказом Министерства труда России от 18.10.2013 г. № 544-н "Об утверждении профессионального стандарта "Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования (воспитатель, учитель)". С 01.01.2017 г. Профессиональный стандарт педагога введен в действие на всей территории РФ.