Какие документы нужны чтобы выписать человека из квартиры.. В родственных отношениях не состоим.. Просто знакомый.

• г. Екатеринбург

Какие документы нужны чтобы выписать человека из квартиры.. В родственных отношениях не состоим.. Просто знакомвй.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Это безумно тяжелые судебные дела, его нужно признать или не приобретшим или утратившим право пользования. Нужно досконально знать ситуацию

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый день.

Для того, чтобы выписать человека, Вам потребуется составить исковое заявление и приложить к нему копии документов на квартиру и справку о проживающих. Это все. Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление, а самостоятельно Вам будет это сделать сложно.

Здравствуйте, Инна Викторовна. Если он отказывается добровольно выписаться из квартиры (сняться с регистрационного учета), придется обращаться в суд с исковым заявлением. Вы являетесь собственником квартиры?

Нужно составить исковое заявление в суд, в соответствии со ст.131-132 ГПК РФ, а также приложить копию правоустанавливающего документа на квартиру, выписку из ЕГРП, справку о регистрации формы 9, указать сведения об ответчике.

Это довольно простые дела, главное - правильно указать основание иска.