Регламентирующие документы по составлению графика дежурств в больнице - требование выдавать график за месяц до первого числа с подписями дежурантов

• г. Волгоград

Есть ли регламентирующие документы по поводу даты составления графика дежурств (в нашей больнице есть распоряжение выдавать графики дежурств за один месяц до первого числа с подписями дежурантов об уведомлении).

Спасибо. Ольга.

Ответы на вопрос (2):

Регламентирующие документы все - на локальном уровне (в т.ч. Правила внутреннего распорядка работы учреждения) у Вашего работодателя спрашивайте. Не совсем понятно, в связи с каким предполагаемым нарушением Ваших прав задан вопрос.

Согласно статье 103 ТК РФ Работодатель обязан ознакомить под роспись работников с графиком сменности под роспись не менее чем за месяц.