Как восстановить утерянный паспорт Беларуси в России?

• г. Ляховичи

Я гражданин Беларуси, недавно выехала в Россию, хочу здесь остаться на пмж, хотела оформлять вид на жительство, но потеряла паспорт свой белорусский. Могу я восстановить его в России или нужно обязательно выезжать обратно в Беларусь для этого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если у вас нет ВНЖ в России, то вы ваш паспорт в России получить не сможете

Вам следует выехать в Беларусь

Благо, что в Беларусь из России легко добраться и без паспорта.

К сожалению в РФ восстановить не сможете, необходимо обратиться в посольство или консульство, вам выдадут справку для возврата, и только там уже будете восстанавливать.