Переоформление родительской квартиры - дарственная или договор купли-продажи? Влияние выбора на одобрение ипотечного кредита.
Нам надо переоформить родительскую квартиру на нас. Как лучше сделать, оформить дарственную или договор купли продажи? Но еще мы хотим взять др. квартиру в ипотеку. Не повлияет ли договор купли продажи на одобрение кредита?
Здравствуйте.
Договор купли-продажи или дарения никак не повлияет на ипотеку.
В вашем случае оформить лучше всего именно дарственную, чтобы избежать внутрисемейных тяжб в случае семейных неурядиц, например, не делить квартиру при разводе.
Здравствуйте! Если по факту родители дарят квартиру, то оформлять надо дарение, иначе потом можно признать сделку недействительной по причине ее притворности. Не повлияет. Всего доброго!