Уменьшение пенсии до минимального уровня при переезде в другой район Пермского края - неправомерное решение и возможность оспорить его.
При переезде из одного района Пермского края в другой пересчитали пенсию и уменьшили до минимальной в 2000 года. Правильно ли такое решение и можно ли его оспорить?
Не просто можно, а нужно оспаривать данное решение, никакого права пенсионный фонд на пересчет не имеет права. Обращайтесь Центр юридической помощи тел. 288-17-50
Надо полагать, что в том районе, в котором вы проживали ранее, был установлен районный повышающий коэффициент к пенсии
Если в том района, где вы проживаете сейчас, он не установлен, то, соответственно, он вам и не должен выплачиваться.