Обвиняют в сбивании пешехода - как доказать свою непричастность к ДТП?
Уважаемый Ильнар! Вам необходимо, желательно с помощью адвоката, собрать доказательства , что во время совершения наезда Вы никак не могли находиться на месте происшествия , т.к. находились в другом месте (свидетельсие показания, документы и проч. ). Требуйте назначения экспертизы (соответствуют ли следы на Вашем авто полученным травмам пешехода?).
Если Вы указываете,что в данное время не могли находиться в указанном заявителем месте,то Вам необходимо подтверждать свое алиби,жедательно не только свидетельскими показаниями,но и документально. Требовать осмотра машины,требовать записии с видиокамер, установленных по маршруту Вашего движения с работы. требовать ознакомления с медецинской документацией и заклбчением СМЭ,если она проводилась.И не понятно о какой очной ставке идет речь? Возбуждено уголовное дело? или все на стадии доследственной проверки?
Ну если дело на стадии материала,то соответственно не надо доводить до возбуждения уголовного дела.
Дело находится на стадии доследственной проверки. По поводу очной ставки: нас приглашали (меня и потерпевшую) чтоб она или аодтвердила что это был я либо нет.