Казань, 01.02.2011, 11:00

Обвиняют в сбивании пешехода - как доказать свою непричастность к ДТП?

Вопрос №1208385 из г. Казань
опубликован 01.02.2011, 11:00
Меня обвиняют в том, что я сбил пешехода. Пришла повестка в ГИБДД, отдел розыска. Там мне сообщили, что 14 декабря 2010 в 6 часов вечера я сбил женщину. В ее заявлении так же сказано, что я ее подвозил до травмпункта и ЖКО (жилищно-коммунальное общество). Так же там указан номер моей машины без последней буквы (регион тоже указан) и цвет машины. Я написал объяснительную, что проезжал это место но в другое, более позднее время (работа заканчивается в 17.30, пока до машины дойти + прогреть + пробки, место ДТПнаходится в другом районе Казани до которого за такой срок добраться не реально) и никого в тот вечер не сбивал. После этого у нас с потерпевшей была очная ставка, на которой она указала на то что это была моя машина и что ей знаком салон внутри машины. На вопрос помнит ли она меня, прозвучал ответ Вроде бы похож. Как доказать свою непричастность к наезду на пешехода?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Ильнар! Вам необходимо, желательно с помощью адвоката, собрать доказательства , что во время совершения наезда Вы никак не могли находиться на месте происшествия , т.к. находились в другом месте (свидетельсие показания, документы и проч. ). Требуйте назначения экспертизы (соответствуют ли следы на Вашем авто полученным травмам пешехода?).

01.02.2011, 11:17

Если Вы указываете,что в данное время не могли находиться в указанном заявителем месте,то Вам необходимо подтверждать свое алиби,жедательно не только свидетельскими показаниями,но и документально. Требовать осмотра машины,требовать записии с видиокамер, установленных по маршруту Вашего движения с работы. требовать ознакомления с медецинской документацией и заклбчением СМЭ,если она проводилась.И не понятно о какой очной ставке идет речь? Возбуждено уголовное дело? или все на стадии доследственной проверки?

01.02.2011, 11:38

Ну если дело на стадии материала,то соответственно не надо доводить до возбуждения уголовного дела.

01.02.2011, 12:38

Дело находится на стадии доследственной проверки. По поводу очной ставки: нас приглашали (меня и потерпевшую) чтоб она или аодтвердила что это был я либо нет.

01.02.2011, 12:03

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034