Как оформить доверенность сестре на получение пенсии брата, пребывающего в ПНД, для оплаты коммунальных услуг?

• г. Ставрополь

Как оформить доверенность сестре на получение пенсии брата, если он находится в ПНД в данный момент (шизофр) чтобы оплатить его коммун. Услуги?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Марго!

В данном случае оформленная нотариально доверенность, может быть признана недействительной заинтересованными лицами. Непонятно с каким диагнозом брат находится в ПНД и его психическое состояние. Отдает ли он отчет своим действиям, понимает ли происходящее вокруг. Он этого зависит может ли он в полной мере осуществлять свои права, в частности, по выдаче доверенности.

Возможно необходимо обращаться в суд для признания брата недееспособным с последующим оформлением опеки над братом.