Нужна помощь по просрочке по потребительскому кредиту и возможным действиям банка
У меня имеется просрочка по потребительскому кредиту-сейчас был звонок из банка (колцентра) сказали что погасить надо завтра (1.02.2017) я ответил, что смогу погасить до 11.02.2017 в ответ сказали если завтра не погашу то банк (ВТБ-Банк Москвы) аннулирует график платежей. Подскажите какие мои и банка действия в этом?
Добрый вечер!
Полагаю, что Вам требуется либо оплатить кредит либо ждать суда и ходатайствовать об уменьшении неустойки в порядке ст.333 ГК РФ.
Банк же обратится в суд и будет взыскивать с Вас в добровольном или в принудительном порядке задолженность по кредиту.
Удачи Вам!
банк (ВТБ-Банк Москвы) аннулирует график платежей.
Может быть речь идёт о расторжении договора, так если у Вас задержки они имеют право на это через суд.
В суде можно будет снизить пени.