Как студенту из г.Казань получить гражданство РФ - советы и рекомендации
Такой вопрос возник. Я студент 3 курса, обучаюсь в г.Казань. Хочу попытаться получить гражданство РФ. Как мне лучше поступить? С чего начать? Просто есть разные программы по приобретению гражданства РФ, и какой из них, в данной ситуации мне лучше воспользоваться?
Здравствуйте! Гражданином какой страны Вы являетесь? Для граждан некоторых стран есть исключения, предусмотренные соответствующими международными соглашениями. Ознакомьтесь также с положениями ст. 13 и 14 закона "О гражданстве". Начните с оформления РВП, обращайтесь в миграционную службу.