Обязана ли я выплатить компенсацию медицинскому учреждению при переезде и смене работы по договору о целевом обучении?
"В 2016 году заключила договор о целевом обучении"
Здравствуйте! Да, вы будете должны возместить стоимость обучения, в случае неисполнения обязательств по трудоустройству. Удачи и добра!
Конечно, ответ написан очень давно, но на 2017 год - крайне интересно, чем руководствовались в написании такого ответа? Уж извините за поднятие старого вопроса. Вплоть до 19 года в законе об образовании отсутствовала статья 71.1, регулирующая выплаты образовательной организации за обучение, и в положении о целевом (от 13 года) не упоминалось об этом. Вот у меня и возник вопрос - на основании чего в далеком 17-м году можно было утверждать, что человек обязан оплатить обучение. Я не с сарказмом, не поймите меня неправильно, я с очень важным для многих вопросом... Спасибо!