Требование уплаты членских взносов за земельный участок, находящийся в собственности несовершеннолетней дочери - есть ли законное основание?
В 2013 году по наследству моя несовершеннолетняя дочь получила земельный участок. Собстенность оформлена. В члены СНТ она не вступала. На участок мы не ездим. Сейчас с нас требуют членские взносы с 2012 года и плюс пени за каждый месяц просрочки в размере 100 рублей в месяц. Правомерно ли это?
Добрый вечер! Собственник несет бремя содержания своего имущества. Поэтому Вам необходимо посмотреть Устав и учредительный договор СНТ, уточнить вопрос по порядку принятия в члены СНТ. Возможно права члена СНТ возникают при приобретении участка при купле-продаже, принятии по наследству и т.д. А Вы обязаны оплачивать только за фактически предоставленные услуги администрацией СНТ. Пени с Вас взыскать не имеют право. Спасибо за посещение сайта.