После оплаты 100000 т.р. за ДТП, появилась новая претензия на 55000 т.р. - Как решить данную ситуацию?

• г. Казань

Ситуация такая, произошло дтп виноват я, присудили оплатить 100000 т.р. я оплатил, спустя почти год приходит письмо досудебная претензия суть которойв том что потерпевшему выплатила страховая компания 125000 т.р. на починку машины, а ущерб на 175000 т.р. и вот теперь разницу в 55000 т.р. они просят чтоб заплатил виновник дтп-есть какой нибудь выход с этой ситуации ведь уже 100000 тысяч заплотили, как быть посоветуйте пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

и вот теперь разницу в 55000 т.р. они просят чтоб заплатил виновник дтп-есть какой нибудь выход с этой ситуации ведь уже 100000 тысяч заплотили, как быть посоветуйте пожалуйста.

Вы извините, но без документов ничего не ясно, за что присудили 100 т.р. первоначально?

Нам необходимы судебные решения и сведения по страховым полисам, для того, чтобы определить обязанность каждого участника ДТП по выплате страхового возмещения, кому и когда надо выплачивать.

Так и напишите, что с вас ущерб уже взыскан, и повторно вы ничего платить не обязаны, пусть обращаются к застрахованному лицу взыскивают с него обратно, то что заплатили.

Не платить, надо документы изучать в частности судебное решение, претензию...

Откуда оценка взялась, почему на суде ее не было?

Здравствуйте Анастасия!

Если Вам необходима квалифицированная консультация по данной проблеме лучше всего очно обратитесь к юристу со всеми документами, касающимися данного вопроса. Не видя документов юрист может только гадать за что и почему.

Уважаемая Анатасия, обращайтесь очно с документами, без них нет смысла гадать можно или нельзя. Если нужна помощь звоните 8 950 311 17 27. Будем Рады помочь!