Как восстановить свидетельство о рождении, утерянное в г. Красноярске, не выезжая из г. Москвы?
Добрый день.
Направить заявление в отдел ЗАГС Красноярска, выдавший свидетельство. Бланк заявления можно получить в ЗАГСе по месту жительства в Москве, дубликат свидетельства направят в отдел ЗАГС по месту Вашего жительства в Москве, там и получите, предъявив квитанцию об уплате госпошлины и паспорт.
Здравствуйте! Свидетельство о рождении можете восстановить путем обращения в ЗГАС, где вам смогут выдать дубликат данного свидетельства.
Здравствуйте!
Подавайте в Областной (Краевой) архив ЗАГС письменный запрос, если не знаете в каком именно районном отделе ЗАГС хранятся копии акта о рождении.