Возможность работы по профессии торакального хирурга с бронхиальной астмой и инвалидностью 3 гр. в РФ
Вы сможете работать по своей профессии и специальности, если Вы обратитесь в то Бюро медико-социальной экспертизы (БМСЭ), которое определило Вам инвалидность, с просьбой выдать Вам ИПР - индивидуальную программу реабилитации, в которой будет указана возможность работать Вам по вашей профессии и специальности.
Иной раз в ИПР указывают на возможность работы на условиях неполного рабочего дня или на половину ставки или на работу в иных условиях. ИПР или дополнение к этой программе выдадут быстрее, если инвалид сам принесет в БМСЭ свои должностные обязанности или профессиограмму. Решение БМСЭ можете быть обжаловано в Главное БМСЭ, в суд.
Здравствуйте, юристы не обладают специальными медицинскими познаниями для точного ответа на данный вопрос. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.